Наша организация подлежит обязательному ежегодному аудиту. Нужно ли предоставлять аудиторское заключение в органы Росстата?

Вопрос: Наша организация подлежит обязательному ежегодному аудиту. Нужно ли предоставлять аудиторское заключение в органы Росстата?

Ответ:

Приказом Росстата от 31.03.2014 N 220 установлен новый Порядок представления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности, который вступает в силу с 6 июня 2014 г.

Пунктом 2 данного порядка установлено, что В случае, если годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту, то наряду с экземпляром годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы статистики также представляется аудиторское заключение о ней.

В соответствии с п.7 Порядка, заключение подается вместе с отчетностью либо в течение 10 рабочих дней после даты аудиторского заключения, но не позже 31 декабря года, следующего за отчетным.

Кроме того, п. 5 Порядка содержит требование о представлении отчетности с указанием контактной информации, которая позволит оперативно связаться с представителями хозяйствующего субъекта. Такими сведениями могут быть номер телефона или адрес электронной почты.

Компании, которые уже выбрали нас


  • ГУП Мосводосток
    www.mosvodostok.com

  • ЗАО ИСКРАТЕЛЕКОМ
    www.iskra-net.ru

  • ООО Комптек Интернэшнл
    www.comptek.ru

  • ООО "Группа Модуль"
    www.modul.ru

  • ООО Инновационно-внедренческое предприятие Э.Дергачева
    www.ivped.ru
  • ООО КОЛАН
    www.colan.ru

  • ООО Термостудия
    www.thermostudio.ru

  • ООО АО Геософт
    www.geosoft.ru

  • ООО СТЭП ЛОДЖИК
    www.step.ru

  • ООО ЕМС Гарантпост
    www.garantpost.ru

  • ЗАО КБ Панорама
    www.gisinfo.ru

  • CERAGEM
    www.ceragem.com

  • Фонд ИСЭПИ
    www.isepr.ru

  • ООО ВСП-Лизинг
    www.vsp-leasing.ru

  • Компания "Мирантис"
    www.mirantis.ru
Яндекс.Метрика
ООО «Террафинанс»
© Copyright "Террафинанс" 2003-2017