Организация выплачивала в 4 квартале декретные пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Включать их в расчет? А пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос: Организация выплачивала в 4 квартале декретные пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Включать их в расчет? А пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

Доходы, полностью освобожденные от НДФЛ поименованы в ст. 217 НК РФ. Указанная норма включает в том числе государственные пособия (п.1 ст.217 НК РФ). В частности, это пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и др. (Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ)

ФНС России разъяснил в Письме от 23.03.2016 № БС-4-11/4901, что доходы, освобожденные от НДФЛ, отражать в Расчете по форме 6-НДФЛ не нужно.

Компании, которые уже выбрали нас


  • ГУП Мосводосток
    www.mosvodostok.com

  • ЗАО ИСКРАТЕЛЕКОМ
    www.iskra-net.ru

  • ООО Комптек Интернэшнл
    www.comptek.ru

  • ООО "Группа Модуль"
    www.modul.ru

  • ООО Инновационно-внедренческое предприятие Э.Дергачева
    www.ivped.ru
  • ООО КОЛАН
    www.colan.ru

  • ООО Термостудия
    www.thermostudio.ru

  • ООО АО Геософт
    www.geosoft.ru

  • ООО СТЭП ЛОДЖИК
    www.step.ru

  • ООО ЕМС Гарантпост
    www.garantpost.ru

  • ЗАО КБ Панорама
    www.gisinfo.ru

  • CERAGEM
    www.ceragem.com

  • Фонд ИСЭПИ
    www.isepr.ru

  • ООО ВСП-Лизинг
    www.vsp-leasing.ru

  • Компания "Мирантис"
    www.mirantis.ru
Яндекс.Метрика
ООО «Террафинанс»
© Copyright "Террафинанс" 2003-2017